Студенты юридического факультета в очередной раз посетили Международную выставку-форум «Россия»
30.05.2024

29 мая 2024 года студенты 1 курса юридического факультета ИЭУП РГГУ посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ.

Сопровождающий к.ю.н. доцент кафедры конституционного и международного права юридического факультета ИЭУП РГГУ Лапатухина Екатерина Сергеевна совместно с 27 студентами первого курса очной формы обучения направления подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» посетили Международную выставку-форум «Россия» в целях сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей и формирования активной гражданской позиции.

Выставка «Россия — это мы» позволила познакомиться не только с ключевыми достижениями страны, но и историей нашей необъятной страны. Каждая инсталляция отражает неисчислимое богатство регионов России: от бескрайних лесов, высоких гор и широких рек, до научных и производственных успехов.

Студенты особенно отметили масштабные и интересные экспозиции Республики Алтай, Мурманской области, Липецкой области, Нижегородской области, Чеченской Республики и Камчатского края. Ребята узнали много нового о нашей большой стране, о туристских кластерах, народных ремеслах, истории регионов России, а также попробовали себя в качестве журналистов, ведущих, приняли участие в различных активностях, опросах, получили подарки и сувениры и сделали уникальные фотографиями.

Текст: Лапатухина Е.С.
Фото: Лапатухина Е.С.