Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и формирование гражданской позиции – как фактор повышения финансовой грамотности
14.06.2024

13 июня 2024 года студенты юридического факультета во время посещения международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ приняли участие в квесте кафедры финансового права.

Студенты 2 курса юридического факультета ИЭУП РГГУ во время посещения международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ приняли участие в квесте кафедры финансового права, в рамках которого посетили и изучили ряд павильонов, представивших свои мероприятия, способствующие повышению финансовой грамотности.

Павильон «Мир цифры + Умные финансы» представил широкие возможности интерактивного вовлечения в ознакомление с экспозициями в форме: настольных игр по финансовой грамотности от Банка России; головоломок, предоставленных партнером Газпромбанка; интерактивного стенда банка ВТБ: игра Minecraft, Айтиша AR, видеоконтент «Финансовая грамотность от ВТБ», фиджитал-колесо, мини-игра «Монетки».

Павильон «Атом» стал самым полюбившимся нашими студентами, т.к. он самый крупный в России просветительский комплекс, посвященный истории ядерной эпохи. И здесь же каждый участник нашел ответы на все вопросы, поставленные преподавателем для решения квеста.

Кроме того, у студентов было свободное время и ознакомившись с программой дня Выставки, каждый смог выбрать для себя интересующие павильоны или мастер-классы на свежем воздухе от регионов нашей большой страны.

Студенты отметили, что международная выставка-форума «Россия» - масштабное и значимое событие, способствующее сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, формированию активной гражданской позиции не только обучающихся, но и всех категорий населения нашей страны и гостей столицы, т.к. многие из участников неоднократно были в павильонах ВДНХ (включая Дом русской кухни) с друзьями или родственниками.

В квесте принимали участие студенты 2-го курса ЮФ ИЭУП РГГУ. Всего 29 человек.

Организатор квеста и сопровождающий: Самойлова Валентина Владимировна, к.ю.н., доцент, доцент кафедры финансового права ЮФ ИЭУП РГГУ.

Текст: Самойлова В.В.
Фото: Самойлова В.В.