В РГГУ состоялось заседание студенческого научного объединения «Управление документами в цифровой экономике»
06.06.2024

В четверг 6 июня на заседании СНО «Управление документами в цифровой экономике» был проведен круглый стол «Теория информации: литература, которая вдохновляет».

На круглом столе были представлены доклады аспиранта кафедры АС ДОУ Е.Э. Лашмановой «Биография и идеи Норберта Винера», студентки 3 курса ФАД А.А. Кошевенко «Понятие и свойства информации в трудах А.Д. Урсула». С сообщениями также выступили аспирант кафедры АС ДОУ Е.А. Горбанева и старший преподаватель кафедры АС ДОУ О.Н. Букреева.

Участники заседания приняли активное участие в обсуждении докладов. Центральной темой дискуссии стала проблема обработки информации с применением искусственного интеллекта.

Текст: Букреева О.Н.
Фото: Лашманова Е.Э.