Состоялся семинар«Современные подходы в управлении проектами»

Состоялся семинар«Современные подходы в управлении проектами»

11 июня 2024 г. в 19.00 состоялся семинар профессионально-трудовой направленности «Современные подходы в управлении проектами»

Мероприятие было организовано факультетом управления Института экономики, управления и права

Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Организаторы мероприятия:

·      К.А. Чистякова – к.и.н., доцент кафедры управления факультета управления,

·      О.Ю. Артемов – к.и.н., профессор кафедры управления факультета управления.

В семинаре приняли участие магистры очно-заочного отделения, обучающиеся по направлению 38.04.02 Менеджмент (Управление проектами).

Были заслушаны доклады:

·      Артюшина А.А. «Метод критической цепи (critical chain project management,  CCPM)»;

·      Чибисов Э.Н. «Виртуальное управление проектами (Virtual PM)»;

·      Швец А.А. «Современные концепции в управлении проектами. P3express»;

·      Большакова М.Г. «Концепция управления портфелем проектов (PPM)».

В рамках мероприятия были заслушаны доклады, посвященные широкому кругу вопросов  современного проектного менеджмента. Каждому докладчику в среднем было задано по три вопроса. Были высказаны реплики, мнения и доводы участниками дискуссии. В результате дискуссии предлагаемые инструменты  управления проектами признаны значимым базисом достижения его эффективности.

Текст: Чистякова К.А.
Фото: Чистякова К.А.