Состоялся семинар «Современные подходы в корпоративном управлении»

Состоялся семинар «Современные подходы в корпоративном управлении»

7 июня 2024 г. в 19.00 (на платформе https://radio.rggu.ru) состоялся семинар профессионально-трудовой направленности «Современные подходы в корпоративном управлении».

Мероприятие было организовано факультетом управления Института экономики, управления и права

Организаторы мероприятия:

О.Ю. Артемов – к.и.н., профессор кафедры управления факультета управления:
К.А. Чистякова – к.и.н., доцент кафедры управления факультета управления.

В семинаре приняли участие 10 магистрантов, обучающихся на 2-м курсе заочного отделения по направлению 38.04.02 Менеджмент (Корпоративное управление).

Были заслушаны доклады:

Е.Р. Ляс – «Управление отношениями с партнёрами по бизнесу на основе технологий франчайзинга»;

А.Э. Нетесова – «Пути повышения конкурентоспособности национальных корпораций в условиях трансформации российской экономики».

Представленные доклады нашли глубокий отклик у магистрантов, многие затронутые в них вопросы носили проблемный и дискуссионный характер. Работа семинара прошла динамично. Каждому докладчику в среднем было задано по три вопроса. Были высказаны реплики, мнения и доводы участниками дискуссии, а также давались рекомендации по дальнейшему совершенствованию корпоративного управления.

Текст: Чистякова К.А.
Фото: Чистякова К.А.