Доцент РГГУ Светлана Тиханкина прочитала лекцию в БГУ

Доцент РГГУ Светлана Тиханкина прочитала лекцию в БГУ

18 января 2024 г. на площадке Института непрерывного образования ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» состоялся научно-методический онлайн-семинар, посвященный Неделе памяти жертв Холокоста «Преподавание темы Холокоста: междисциплинарный подход».

Светлана Анатольевна Тиханкина, к.филос.н., доцент РГГУ, аналитик МНОЦ истории Холокоста и геноцидов прочитала лекцию «Особенности формирования памяти о Холокосте в современной России: образовательный аспект». Открыл семинар начальник отдела национальной политики Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия Гыпылов Алексей Лобсанович, который в приветственном слове подчеркнул важность сохранения памяти о Холокосте. Также в работе семинара приняли участие: к.п.н., доцент кафедры Всеобщей и Отечественной истории ИФ БГУ, г. Улан-Удэ Цыренова Марина Геннадьевна (Бурятия), д.п.н., профессор кафедры ТиМО ХК ИРО Стрелова Ольга Юрьевна (Хабаровск), к.и.н., старший преподаватель кафедры истории России ФГЮОУ ВО «Владимирский государственный университет» Курасов Сергей Александрович (Владимир); а также участники семинаров Центра «Холокост» в Москве к.и.н., доцент, заведующий кафедрой истории и регионоведения стран Азии, Восточный институт БГУ Аюшиева Ирина Гармаевна и другие.

Текст: МНОЦ иХиГ
Фото: Открытые источники