Студенты ФВиСКН открывают новые возможности на международной выставке-форуме «Россия»
12.06.2024

5 июня 2024 года студенты факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук провели на международной выставке-форуме «Россия». Это уже не первый визит наших студентов на ВДНХ, но каждый раз они открывают для себя что-то новое.

На этот раз студенты 1 курса направления «Востоковедения» профиля «Современная коммуникативная индустрия Азиатско-Тихоокеанского региона – китайский язык».

познакомились с российскими достижениями в Павильоне «Мир цифры/ Сделано нами/ Нейросети Яндекс/ Путешествуй с РЖД» (Е), послушали Президента Российской Федерации и попробовали проехать на поезде будущего, настоящим открытием стал; Павильон «Роснефть» (I), где наглядно представлены не только современные технологии нефтедобычи, но и природно-сберегающие проекты компании. И вот уж совсем неожиданно удалось сыграть в настольный теннис! Большое впечатление на ребят произвел Павильон «Строим будущее/ Россия в движении» (№ 15), где рисунки самолетов наших студентов вдруг ожили на экранах и стали частью воздушного флота России с помощью технологии искусственного интеллекта.

#РГГУ #СтудентРГГУ #МеждународнаяВыставкаФорумРоссия #Россия

Текст: Гордеева М.А.