В РГГУ прошел студенческий научный круглый стол  «Современные проблемы управления человеческими ресурсами»
06.06.2024

В РГГУ прошел студенческий научный круглый стол «Современные проблемы управления человеческими ресурсами»

6 июня 2024 года прошло заседание студенческого научного семинара на тему «Современные проблемы управления человеческими ресурсами». Заседание СНС, посвященное представлению результатов исследований студентов-магистрантов, было проведено в формате круглого стола.

Основной темой стало исследование актуальных проблем теории и практики управления персоналом в России.

Дискуссии велись в двух основных направлениях:

1. актуальные подходы к управлению человеческими ресурсами организации;

2. результаты практического применения инновационных кадровых технологий в организации.

Участники рассмотрели следующие вопросы:

- совершенствование технологий управления персоналом с использованием современных цифровых решений;

- особенности и тенденции управления персоналом в условиях глобальных изменений;

- управление персоналом как основа устойчивого развития современной организации.

В ходе работы круглого стола были совместно проработаны проблемы формирования эффективных систем развития персонала организации (Анна Бирюкова), особенности подбора и отбора персонала в IT-компаниях (Мария Гаврилова), вопросы становления и развития национальной системы квалификаций в современных условиях (Сергей Уколов), вопросы здоровья и благополучия персонала в рамках повышения конкурентоспособности организаций (Наталья Чернова), проблемы трансформации технологий управления подбором и отбором персонала с использованием цифровых технологий (Людвиг Минасян).

При подведении итогов было отмечено, что на круглом столе проходил живой обмен мнениями и идеями по использованию передовых технологий в сфере управления персоналом. В будущем следует продолжить подобные встречи.

Текст: Тамари Алиева
Фото: Тамари Алиева