Студент 3 курса юридического факультета стал победителем Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»
19.04.2024

Студент 3 курса государственно-правового профиля юридического факультета Лоськов Антон стал победителем Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

19 апреля в Москве проходил последний очный этап восьмого Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». Конкурс приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации и направлен на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.

В течение полугода Лоськов Антон под руководством к.ю.н. доцента кафедры конституционного и международного права Заиграевой Ольги Вячеславовны работал над творческой работой по изучению создания и деятельности представительных учреждений муниципального образования «Город-герой Волгоград». Результатом стал видеоролик, показывающий историю местного самоуправления Волгограда с 18 века до наших дней. Стоит отметить, что номинация «Видеоролик» пользуется наибольшей популярностью среди участников и победить в этом разделе было довольно-таки сложно.

Конкурс проходил в несколько этапов, заявки подали 2000 участников, в финал вышли 800 человек, которые защищали свои творческие проекты перед экспертным советом. Церемония награждения проходила в Президентской академии, где победителям вручали дипломы и подарки депутаты Московской городской думы и известные ученые в области муниципального права.

Приглашаем всех желающих стать участниками конкурса в 2025 году!

Текст: Заиграева О.В.
Фото: Заиграева О.В.