Завершились курсы повышения квалификации педагогических работников

Завершились курсы повышения квалификации педагогических работников

В 2023-2024 учебном году на курсах повышения квалификации «Нацистский оккупационный режим: преступления против человечности, военные преступления, Холокост» прошли обучение 22 человека из 18 регионов РФ: Республик Дагестан, Крым, Мордовия, Саха (Якутия); Приморского и Хабаровского краёв; Москвы и Санкт-Петербурга; Архангельской, Брянской, Воронежской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Челябинской, Ярославской областей. 16 мая педагоги представили свой опыт преподавания истории Холокоста, проведения уроков, лекций, внеклассных мероприятий, классных часов, предложили варианты проведения мемориальных событий в рамках «Недели памяти жертв Холокоста». 6 июня 2024 г. слушателям были отправлены удостоверения о повышении квалификации на 72 часа. В сентябре 2024 г. стартует новый набор слушателей на дистанционные курсы повышения квалификации на базе Института дополнительного образования РГГУ.

Текст: Светлана Тиханкина
Фото: МНОЦ иХиГ