10.06.2024

В Клубе молодых востоковедов и африканистов состоялись две увлекательные лекции, которые открыли новые горизонты знаний о Египте.

6 июня 2024 года в рамках заседания Клуба молодых востоковедов и африканистов состоялись чтение по основам египетского диалекта и лекция о повседневной жизни в Египте.
На прошедшем мероприятии студенты узнали, чем отличается египетский арабский язык от литературного, а также какие он имеет особенности по сравнению с другими диалектами арабских стран. Устаз Ахмад рассмотрел ключевые фразы на египетском диалекте.
Эти знания помогут студентам лучше понимать местных жителей и легко общаться с носителями языка
Кроме того, студенты первого и второго курсов узнали больше сведений о повседневной жизни местных жителей в Египте. Преподаватель Луговская Наталья Валерьевна поделилась интересными фактами о культуре, обычаях и традициях этой удивительной страны.
Выражаем благодарность Устазу Ахмаду и Луговской Наталье Валерьевне за познавательные выступления!
Персоналии в новости:

Текст: Акрамов А.Р.