Студенты РГГУ направления  подготовки  «Гостиничное дело» приняли участие в Нospitality Business Day 2024 в Москве
16.05.2024

Студенты РГГУ направления подготовки «Гостиничное дело» приняли участие в Нospitality Business Day 2024 в Москве

15 мая 2024 года студенты РГГУ 1-3 курсов бакалавриата направления подготовки «Гостиничное дело» в рамках деятельности студенческого научного общества (СНО) «Клуба молодых отельеров РГГУ» приняли участие в Hospitality Business Day 2024 в World Trade Center Moscow. Мероприятие было подготовлено для специалистов индустрии гостеприимства, стало ярким событием в жизни Москвы и объединило лучших профессионалов гостиничного бизнеса России.

Hospitality Business Day 2024 – большой бесплатный форум и выставка для отельеров в Москве и Санкт-Петербурге. В этом году была следующая тема мероприятия: «Чем живет и куда движется гостиничная индустрия».

На форуме была представлена программа для руководителей отелей, директоров по продажам и руководителей СПиР с акцентом на продажи, персонал, сервис и финансы. Более 60 самых известных спикеров индустрии выступили на мероприятии, провели тематические программы для всех основных позиций современного отеля: DIGITAL SALES, MARKETING & SOLUTIONS, DEVELOPMENT & INVESTMENT, FOOD & BEVERAGE, HOUSEKEEPING.

В рамках форума студенты посетили выставку, где были представлены новейшие высокотехнологичные решения для гостиниц, обменялись контактами с участниками, поучаствовали в лотереях и розыгрышах. Особый интерес у студентов вызвали выступления популярных спикеров, давних партнеров РГГУ, которые предоставили нашим студентам места для прохождения практик и для трудоустройства. В числе спикеров были: Вадим Прасов, генеральный директор «Альянс Отель Менеджмент», Станислав Кондов, генеральный менеджер кластера отелей «Radisson Collection Hotel», Тамара Черных, генеральный директор УК «UPRO GROUP», Оксана Градова, генеральгный директор «Hotel Moscow Krasnoselskaya 4*», Федор Киреев, генеральный директор компании «Хотбот», и другие.

Студенты РГГУ направления подготовки «Гостиничное дело» активно участвовали во всех секциях деловой программы, задавали вопросы отельерам. Организаторами мероприятия и всеми профессионалами индустрии был отмечен высокий уровень подготовки специалистов в РГГУ, они выразили благодарность за многолетнее сотрудничество.

Благодарим организаторов Нospitality Business Day 2024 (Москва) за приглашение и возможность участия студентов и преподавателей РГГУ в мероприятии, а также благодарим всех участников и спикеров, которые поделились с нашими студентами секретами отельеров, практическими навыками и знаниями во время деловой программы.

Координатор сотрудничества и организатор участия студентов в Нospitality Business Day 2024 (Москва) от РГГУ – Камшечко Мария Викторовна, руководитель СНО «Клуб молодых отельеров РГГУ» кафедры Общественных связей, туризма и гостеприимства факультета Востоковедения и социально-коммуникативных наук.

Текст: Камшечко Мария Викторовна
Фото: Камшечко Мария Викторовна, Hispitality Business Day