Состоялось очередное заседание СНО «Лаборатория исследования права цифровой среды  и креативного предпринимательства»
07.06.2024

Состоялось очередное заседание СНО «Лаборатория исследования права цифровой среды и креативного предпринимательства»

На кафедре предпринимательского права юридического факультета ИЭУП 7 июня 2024 года состоялось заседание СНО «Лаборатория исследования права цифровой среды и креативного предпринимательства».

С вступительным словом выступила руководитель студенческого научного объединения, кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского права юридического факультета Еремина Е.А.

Целью работы СНО является объединение обучающихся юридического факультета РГГУ для проведения образовательных мероприятий и научных исследований в области права цифровой среды и креативного предпринимательства.

В работе Заседания № 3 СНО в очном и дистанционном режиме приняли участие 9 человек, в их числе магистранты, аспиранты РГГУ. В работе Заседания СНО «Лаборатория исследования права цифровой среды и креативного предпринимательства», так же приняли участие бакалавры, магистранты, аспиранты, а также заведующий кафедрой предпринимательского права, к.ю.н., доцент Белова Т.В.

В рамках Заседания был заслушан научный доклад магистранта Юридического факультета РГГУ, Чеботенко Александра Сергеевича на тему «Перспективы правового регулирования оборота цифровых данных». Так же участники СНО обсудили проблемы правоприменения связанные с функционированием единых информационных систем в государственном управлении.

Подвела итоги Руководитель СНО, кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского права Еремина Е.А. Обсуждение вопросов участниками секции вызвало оживленную дискуссию.

Текст: Еремина Е.А.
Фото: Еремина Е.А.