Студенты ФРиСО приняли участие в РИФ in the City 2024

Студенты ФРиСО приняли участие в РИФ in the City 2024

27-28 мая в парке «Останкино.Fest» и 29 мая в офисе iConText Group студенты и преподаватели факультета рекламы и связей с общественностью приняли участие по ИТ-квоте от РАЭК в Российском интернет-форуме РИФ in the City 2024.

Российский интернет-форум – это яркое, мощное, информативное, насыщенное на впечатления и эмоции событие, которое организует РАЭК при поддержке Минцифры вместе с АНО «Цифровая экономика» и ключевыми, специальными информационными партнерами.

В зависимости от собственных интересов и персональных предпочтений ребята посетили различные мероприятия форума: тематические сессии, панельные дискуссии, питчи для стартапов, мастер-классы и другие деловые активности. На форуме обсуждались вопросы экономии данных, технологического лидерства России, перспективы развития маркетплейсов и классифайдов, тенденции игровой индустрии, особенности продвижения российских брендов в digital, развития систем искусственного интеллекта, вопросы PR на грани GR и многое другое.

Студенты получили исключительную возможность принять участие в деловой программе мероприятия, послушать признанных экспертов в сферах digital-технологий, интернет-маркетинга, e-commerce, цифрового контента и ПО, узнать о ключевых навыках в области рекламы и PR, пообщаться с руководителями и представителями компаний, повысить свою профессиональную компетентность.

В деловой программе приняли участие профильные ассоциации и министерства, веб-студии, крупные рекламные и брендинговые агентства, телекоммуникационные, технологические и аналитические компании, информагентства: Минцифры России, РАЭК, АНО «Цифровая экономика», КЦ доменов, GIGA CHAT, RU-CENTER, Рег.ру, ИРИ, Ростелеком, ЦИАН, Базис, ВК, RuStore, АРИР, АКАР, АКОС, РФРИТ, РОЦИТ, АКИТ, Минпромторг, Минэкономразвитие, Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет, Мегамаркет, Авито, Тинькофф, Мегафон, Билайн, Kokos Group, PRO M8, AdIndex, iConText Group, CDNvideo, UPGRADE, Notamedia, eLama, МедиаСкаут, Хабр, Дзен Мобайл, TG Shop, Digital Lab Studio, МТС Юрент, Mobisharks, Magnetto, Студия Артемия Лебедева, Корпорация роботов и многие другие.

Факультет рекламы и связей с общественностью благодарит за сотрудничество Российскую ассоциацию электронных коммуникаций. Российский интернет-форум включен в реестр значимых внеаудиторных мероприятий факультета рекламы и связей с общественностью.

Текст: Доцент ИКиР Митрошин Антон Алексеевич

Фото: РАЭК

Студенты о РИФ.

Василиса Михалченко, ФРиСО:

«Мероприятие получилось очень насыщенное, яркое и продуктивное. Было интересно послушать спикеров, выступавших на разнообразные темы: от разработки креативных решений до механики создания продукта и программ по его продвижению. Спикеры рассказали о свежих трендах в индустрии, о состоянии рынка, об аналитике отрасли. Для студентов была предоставлена отличная возможность пообщаться с работодателями напрямую – мне, например, поступило несколько предложений о работе, спасибо РИФ за это. Помимо образовательных мероприятий было много неформальных активностей, например, розыгрыши и выступления музыкальных групп. В целом мероприятие было очень интенсивное, но при этом не перегруженное, в неформальной обстановке эксперты поделились с гостями знаниями, советами и лайфхаками, которые, несомненно, пригодятся в работе».

Анжелина Ван-Юн-У, ФРиСО:

«Российский интернет-форум был захватывающим и вдохновляющим событием для меня – студента факультета рекламы и связей с общественностью. Я получила массу знаний о современных трендах в интернет-маркетинге как в целом, так и в отдельных отраслях и в рекламе, а также приобрела новые практические навыки. Организация была на высшем уровне, спикеры делились ценным опытом, а атмосфера позволяла легко общаться и налаживать контакты. Благодаря этому форуму я почувствовала, что готова к тому, чтобы успешно развиваться в области рекламы в Интернете.

Спасибо университету за предоставленную возможность посетить РИФ. Надеюсь, в будущем таких мероприятий будет только больше».

Александр Репин, ФРиСО:

«Я даже не заметил, как быстро пролетели эти 3 дня. Из личного опыта могу сказать, что формат РИФ является очень интересным: это прекрасно, когда есть большой выбор тех направлений, которые можно посетить. Организация действительно была на высшем уровне. Больше всего мне запомнилось открытие мероприятия, когда спикеры обсуждали интернет-экономику, говорили о том, какие вакансии являются самыми востребованными, сколько составил рост экономики Рунета за 2023 год – целых 17 триллионов рублей.

Благодарю за предоставленную возможность поучаствовать в данном мероприятии, это было очень интересно. Мне даже удалось выиграть футболку-поло».

Валерия Ветрова, ФРиСО:

«Было интересно не только послушать полезные лекции и семинары от профессионалов, но и пообщаться с ними лично. Все спикеры были открыты к обсуждениям и с радостью отвечали на любые вопросы. Большое спасибо за возможность провести с пользой три дня на РИФ!»

Текст: Доцент ИКиР Митрошин Антон Алексеевич
Фото: РАЭК