Татьяна Луцина о важности подготовки квалифицированных кадров для развития туризма
06.06.2024

В рамках VIII научно-практической конференции «Россия и мир: диалоги - 2024» заместитель декана Исторического факультета, доцент УНЦ «Новая Россия. История постсоветской России» Татьяна Луцина дала интервью новостному онлайн-изданию Таджикистана.

Татьяна Юрьевна поделилась своим мнением о том, как создать положительный имидж страны, что он должен включать и как помогает продвигать туризм: «С точки зрения туристического потенциала и его развития, требуется обращать внимание на создание благоприятной инфраструктуры, чтобы человеку было комфортно и хотелось вернуться».

Татьяна Юрьевна также рассказала, что на Историческом факультете реализуется специальная образовательная программа «Регионоведение России». Доцент объясняет, что получившие данное образование молодые люди станут в будущем регионоведами. Подготовка высококвалифицированных кадров – необходимое условие успеха в формировании имиджа страны и реализации региональной политики.

С полным текстом интервью можно ознакомиться по ссылке.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

Текст: И.П. Азерникова
Фото: Т.Луцина