Студенты РГГУ посетили Музей брендов, истории и дизайна упаковки
25.05.2024

Студенты РГГУ посетили Музей брендов, истории и дизайна упаковки

25 мая 2024 г. студенты факультета рекламы и связей с общественностью с целью повышения культурного уровня и развития общекультурных и профессиональных компетенций в рамках реализации плана мероприятий культурно-массовой, спортивно-оздоровительной и воспитательной работы со студентами и модуля «Профессионально-трудовое воспитание» календарного плана воспитательной работы Управления по работе со студентами под руководством доцента кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Л.А. Часовской посетили Музей брендов, истории и дизайна упаковки.

Музей брендов, истории и дизайна упаковки – это музей, в котором представлены упаковки известных кондитерских, парфюмерных, продовольственных и других компаний XIX и XX века. На экскурсии квалифицированный гид продемонстрировал яркие примеры упаковок, разработанных предпринимателями досоветского периода. Студенты ближе познакомились с предметами уникального художественного дизайна дореволюционной эпохи.

Также ребята приняли участие в мастер-классе по упаковке конфет, которые ранее производились в Сергиевом Посаде.

Экскурсия стала для студентов ярким событием в череде учебных дней. Впечатления остались самые теплые! Никто не пожалел, что проделал долгий путь до Сергиева Посада!

Текст: Людмила Александровна Часовская
Фото: Людмила Александровна Часовская