Лекции преподавателя РГГУ в рамках проекта «Минутная история»

Лекции преподавателя РГГУ в рамках проекта «Минутная история»

В рамках научно-просветительского проекта «Минутная история» вышли лекции преподавателя РГГУ Гришина А.И.

Интернет-проект «Минутная история» направлен на популяризацию исторического знания среди пользователей русскоязычного сегмента сети Интернет: российские учёные и исследователи совместно со студийными ведущими обсуждают разные аспекты отечественной и мировой истории, рассматривают их под различными углами.

В рамках проекта доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы РГГУ, к.э.н. Гришин А.И. рассказал об истории Великого княжества Литовского (могущественного западного соседа Руси в XIII-XVI веках), о восстании Богдана Хмельницкого и о длительном и трудном процессе воссоединения левобережной Украины с Россией в XVII веке.

Текст: Гришин А. И.
Фото: Гришин А. И./проект "Минутная история"