Вокруг света с помощью открыток

Вокруг света с помощью открыток

31 мая 2024 г. на Чердаке 6 корпуса РГГУ состоялось мероприятие Ассоциации иностранных студентов, на котором участники писали открытки с теплыми словами и отправляли их по всему миру. Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами и Управления международных связей РГГУ.

Студенты из Вьетнама, Монголии, Испании, Грузии, Кыргызстана, Таджикистана и других стран решили написать письма в самые дальние точки нашей планеты своим семьям, друзьям и даже незнакомым людям.

На мероприятии студенты узнали, как правильно оформлять адрес письма и выбирать марки для отправки открыток за границу. Большинство отправили открытки своим родителям, но были и те, кто захотел написать приятные слова незнакомому человеку из случайной страны.

В создании открыток участникам помогала организатор мероприятия, студентка 4 курса факультета журналистики Анастасия Кукнерик, которая уже пять лет занимается посткроссингом, отправляя и получая письма со всего мира. «Хочу, чтобы люди из других стран знали, как работает почта в России и как выглядят марки в нашей стране. Это своеобразное путешествие, потому что твоя открытка побывала в абсолютно неожиданной для тебя стране», — поделилась Анастасия.

Каждый остался довольным и забрал с собой положительные эмоции, а письма были отправлены по всему миру из ближайшего отделения почты.

Текст: Илья Чагалидзе, 3 курс ФЖ, Елизавета Харькова, 3 курс ФМОПиЗР
Фото: Анастасия Лоткова, 1 курс ИФИ