В РГГУ прошел круглый стол «Историко-документальное наследие России XIX – начала XX вв.: собирание, сохранение и использование»
29.05.2024

29 мая 2024 г. в Историко-архивном институте состоялся Круглый стол студентов и преподавателей «Историко-документальное наследие России XIX – начала XX вв.: собирание, сохранение и использование». Он был организован кафедрой архивоведения (Е.С. Герасимова), источниковедения (Н.Е. Соничева) и УНЦ историко-архивоведения (Н.А. Комочев, Е.Ю. Нуйкина) факультета архивоведения и документоведения ИАИ РГГУ.

С докладами выступили магистранты, аспиранты и преподаватели факультета, а также студенты МТУСИ. Выступления отразили результаты студенческих исследований в области архивоведения, источниковедения, археографии. Состоялись презентации предварительных результатов нескольких студенческих научных проектов, осуществляемых на факультете в настоящее время.

Доклады сопровождались активным обсуждением и оживленными дискуссиями.

Дополнительные материалы:
Программа Круглого стола (1).pdf — 194.8 Кб