В РГГУ состоялся круглый стол «Историко-документальное наследие России XIX-XX вв.: собирание, сохранение и использование»
29.05.2024

29 мая 2024 г. руководитель СНПК Соничева Н.Е. сделала доклад о проекте «Арктика в лицах: документы Российского государственного архива экономики» в рамках круглого стола «Историко-документальное наследие России XIX-XX вв.: собирание, сохранение и использование».

29 мая на заседании круглого стола «Историко-документальное наследие России XIX-XX вв.: собирание, сохранение и использование», прошедшего в Историко-архивном институте, доцент кафедры источниковедения Соничева Наталья Евгеньевна презентовала работу студенческого проектного научного коллектива «Арктика в лицах: документы Российского государственного архива экономики».

Участники и гости мероприятия узнали об истории появления данного проекта, о его участниках, ознакомились с исследовательской базой, на основании которой будет осуществляться проект. Руководителем были раскрыты цель и задачи проекта, а также была анонсирована научная конференция «Арктика в лицах: новые источники», которая запланирована на октябрь 2024 г.

Текст: Тараторкин Филипп Георгиевич
Фото: Соничева Наталья Евгеньевна