В РГГУ прошла встреча Ближневосточного клуба

В РГГУ прошла встреча Ближневосточного клуба

21 мая в стенах РГГУ состоялась встреча, посвященная рассказу известного турецкого писателя Азиза Несина

Мероприятие прошло в очном и смешанном форматах. Встреча началась с прочтения рассказа и его перевода. В это время у каждого участника была возможность сразу спросить перевод у спикера и записать его в словарь. Более того, участники смогли отработать свое произношение и попрактиковать синхронный перевод текста.

Спикер предложил обсудить содержание текста на турецком языке. Каждый участник высказал свою позицию, используя новую грамматику. После того, как все ознакомились с текстом, спикер перешел к грамматической части. На заранее подготовленной презентации были представлены речевые обороты турецкого языка. У каждого участника была возможность задать вопрос и подробно изучить грамматику языка.

Наши встречи популярны не только среди студентов РГГУ, но и среди студентов других вузов. На эту встречу нам удалось организовать проход для всех желающих.

После официальной части мероприятия участники смогли задать интересующие их вопросы. Они уточнили правила построения предложений и использования турецкой грамматики, а также полезную лексику для устных разговоров.

Ближневосточный клуб РГГУ планирует продолжать проводить встречи, посвященные турецкому языку. Каждый желающий может присоединиться к нам, как в очном, так и в онлайн-формате. Следующие встречи планируются уже в новом учебном году.

БВК РГГУ ждёт вас!

Текст: Леонова Анастасия, 3 курс ИЕиМИ