СНС «Лед и пламя истории»  провел четвертое мероприятие в весеннем семестре

СНС «Лед и пламя истории» провел четвертое мероприятие в весеннем семестре

15 мая 2024 г. прошла встреча студентов РГГУ с Сергеем Юрьевичем Кондратенко, кандидатом исторических наук, доцентом кафедры Истории России новейшего времени.

Организатором мероприятия выступило СНС «Лед и пламя истории». Встреча была посвящена презентации и обсуждению результатов научных исследований студентов в рамках тематики своих курсовых работ, касающихся направления военной истории.

В мероприятии приняли участие студенты исторического факультета РГГУ. Всего было представлено пять работ, посвященных военной истории России XX века, а именно: истории государственных учреждений в Гражданской войне, истории борьбы с националистическими формированиями после Великой Отечественной войны в Прибалтике, отображению в искусстве образа Богдана Хмельницкого в советское время и истории военных специалистов в армии советской власти. После каждого выступления эксперт и участники имели возможность задать вопросы спикеру, поделиться идеями с коллегами, а также поучаствовать в дискуссии.

В конце мероприятия С.Ю. Кондратенко, выступая в качестве эксперта, подвел общий итог мероприятия и дал участникам рекомендации для дальнейшего изучения представленных тем.

Текст: Ладоша Степан, ИФ, 2 курс.
Фото: Волчков Арсений, ИФ, 2 курс.