На факультете рекламы и связей с общественностью прошел антинаркотический тренинг
23.05.2024

23 мая 2024 г. студенты факультета рекламы и связей с общественностью приняли участие в тренинге на тему «Психологические проблемы как основа наркотической зависимости и работа с ними».

Тренинг был проведен специалистом в области социальной психологии, консультативной психологии и психологии личности И.Ю. Демьянюк, которая уже в третий раз выступает в роли спикера на факультетских мероприятиях антинаркотического характера.

В ходе тренинга студенты обсудили свое психоэмоциональное состояние, сформулировали многочисленные причины употребления наркотических веществ и сгруппировали их по различным факторам – социальному, психологическому, биологическому и т.д.

Более того, студенты проанализировали, к каким проблемам приводит наркомания, и узнали, что от данной болезни излечиваются не более 5-6% зависимых людей. Так как достичь абсолютного излечения невозможно, Ирина Юрьевна отметила, что правильнее его называть именно ремиссией.

Проблема употребления наркотиков настолько актуальна, что вызвала у студентов множество вопросов: о возможностях предостережения болезни, о правилах общения с зависимыми людьми, о статистике по наркозависимым в разных регионах страны и др.

Выражаем благодарность Ирине Юрьевне Демьянюк и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Текст: Евгения Левицкая
Фото: Эвелина Соболева