Студенты ФРиСО посетили выставку-форум «Россия»

Студенты ФРиСО посетили выставку-форум «Россия»

22 мая 2024 г. в комплексе ВДНХ прошла экскурсия по международной выставке-форуму «Россия» под руководством доцента кафедры ИкиР ФРиСО Черновой Марины Александровны.

Студенты факультета рекламы и связей с общественностью посетили павильоны, которые посвящены историческим событиям и различным достижениям России, познакомились с передовыми технологиями, открытиями и главными успехами в промышленности, культуре и спорте нашей страны.

На первом этапе группа погрузилась в виртуальное путешествие по миру инноваций, узнала о главных успехах цифровизации и технологического прогресса. В процессе участники активно обсуждали темы, касающиеся их будущей специализации.

Второй этап был посвящен слиянию науки и искусства через призму творчества. Выставка «АТОМ арт» дала повод задуматься над рядом вопросов: как художник интерпретирует соединение науки и искусства? что означает наука для творческого мышления? как мы представляем будущее нашей культуры, где искусство, дизайн и технология сочетаются воедино?

В конце экскурсии у студентов появилась возможность отправиться на культурно-развлекательную программу ВДНХ по своим интересам: просветительские павильоны, семинары, «Москвариум», фестивали, мастер-классы, киносеансы, а также прогулки в солнечную погоду с карамельным яблоком в руке!

Текст: Чернова М.А.
Фото: Чернова М.А, Кухта В.М.