В РГГУ состоялся студенческий круглый стол «Презентация новой литературы по маркетингу»
14.05.2024

14 мая 2024 г. состоялся Студенческий Круглый стол «Презентация новой литературы по маркетингу»

Участниками Круглого Стола стали магистранты и студенты бакалавриата факультета управления, экономического факультета, факультета рекламы и связей с общественностью и факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук.

Цель мероприятия – ознакомление студентов с новыми книгами по маркетингу для погружения в профессию маркетолога.

С приветственным словом к участникам Круглого стола обратились организаторы и модераторы данного мероприятия: к.э.н., доцент кафедры маркетинга Л. Корчагова и к.э.н., доцент кафедры маркетинга Т. Рыжкова. Они отметили, что маркетинг – это динамично развивающаяся сфера деятельности и наука. В настоящее время  выходит много книг по маркетинговой тематике, и очень важно изучать новые тенденции, подходы, опыт маркетинговой деятельности, которые отражаются в новой литературе.

Далее с докладами выступили магистранты 1-го курса факультета управления, обучающиеся по направленности «Управление маркетингом».  Они рассказали о новых книгах зарубежных и отечественных авторов по маркетингу.

Сучилина Анастасия презентовала книгу «Зубастый маркетинг. Как увеличить прибыль в бизнесе» (автор Станислав Покрышкин). Смирнова Лидия рассказала о новой книге Рассела Брансона «Тайны трафика». С презентацией книги «Сам себе бренд. Искусство самопрезентации» (авторы Беквит Гарри, Беквит Кристин Клиффорд) выступила Гришаева Юлия. Затем Ануфриева Виктория презентовала книгу Ивана Барченкова «Библия интернет-маркетинга». С презентацией книги Александра Борисова «Захват внимания» выступила Малышева Татьяна. Савельева Екатерина презентовала новую книгу «Правильный брендинг» (авторы Вазген Аветисян, Игорь Манн, Иван Черемных). В завершение с презентацией книги Алисы Мередит «Pinterest Marketing» выступила Новикова Анна. Вся презентованная литература представляет интерес с точки зрения практического опыта маркетинговой деятельности, она знакомит читателей с новыми подходами, технологиями, инструментами ведения маркетинговой деятельности.

Все обсуждаемые литературные новинки по маркетингу вызвали большой интерес среди участников Круглого стола. Они активно их обсуждали, а также дискутировали и задавали вопросы докладчикам.

В завершении Круглого стола организаторы подвели итоги и поблагодарили докладчиков за интересные выступления и всех присутствующих за участие в дискуссии, а также отметили необходимость и важность проведения подобных мероприятий.

Организатор мероприятия: кафедра маркетинга факультета управления ИЭУП РГГУ.

Текст: Корчагова Лариса Алексеевна
Фото: Корчагова Лариса Алексеевна