Философский факультет РГГУ вошел в топ 200 предметного рейтинга QS World University 2024
02.06.2024

В 2024 году философский факультет РГГУ сохранил свою высокую позицию в рейтинге университетов QS World University Rankings by Subject и вошел в топ 151-200 предметного рейтинга.

Международный предметный рейтинг QS  проводит предметный анализ университетов и факультетов, учитывая следующие критерии: академическую репутацию, мнение работодателей о выпускниках, уровень научных публикаций преподавателей (измеряемый по количеству и качеству публикаций в SCOPUS и WOS).

В предметном рейтинге QS 2024 философский факультет РГГУ занимает 7 место в РФ.

Философский факультет РГГУ продемонстрировал неизменно высокие позиции по этим показателям в 2024 году. Преподаватели философского факультета РГГУ занимаются переводом ранее не переводившихся текстов классиков философии, участвуют в грантовых проектах, выпускают монографии. Значительное внимание на ФФ РГГУ уделяется созданию уникальных авторских курсов.

Декан философского факультета РГГУ Светлана Александровна Коначева рассказала о работе факультета:

«Главное, что на протяжении всей истории нашего факультета нам удаётся сохранять тесную связь между учебным процессом и научными исследованиями. Большинство наших преподавателей – ведущие исследователи в своих областях знания, поэтому, приходя на наш факультет, студенты имеют возможность слушать уникальные авторские курсы».

Высокий предметный уровень факультета особенно ценен для тех, кто намеревается получить философское образование и ценит высокий исследовательский и академический уровень преподавателей.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Пресс-служба РГГУ