РГГУ вошел в предметные рейтинги RAEX
01.06.2024

РГГУ вошел в предметные рейтинги RAEX

23 мая 2024 г. крупнейшее российское рейтинговое агентство RAEX опубликовало новую версию предметных рейтингов российских вузов.

Предметные рейтинги RAEX включают в себя оценку различных направлений деятельности вузов – образовательной, научной, общественной. Учитываются различные аспекты образовательной деятельности вуза (количество обучающихся и учебных программ, качество обучения), его научной деятельности (публикационная и исследовательская активность вуза), участие вуза в жизни общества (публикации СМИ о вузе, активность в социальных сетях, участие студентов во всероссийских олимпиадах и т.д.).

В рейтинг вошло 173 вуза из 43 регионов России. По каждому направлению агентством RAEX было выделено 20 вузов-лидеров.

РГГУ вошел в четыре направления:

1. История и археология (6 место из 20);
  2. Лингвистика и иностранные языки (11 место из 20);
  3. Политология и международные отношения (18 место из 20);
  4. Филология и журналистика (14 место из 20).

Российский государственный гуманитарный университет третий год подряд участвует в предметных рейтингах RAEX, уверенно занимая лидерские позиции по основным гуманитарным направлениям.

Ссылки по теме: https://raex-rr.com/news/press-reliz/subject_rankings_2024_release/

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Пресс-служба РГГУ