Презентация цикла лекций специалистов ИЕиМИ РГГУ для славянских университетов

Презентация цикла лекций специалистов ИЕиМИ РГГУ для славянских университетов

Российский государственный гуманитарный университет продолжает активное сотрудничество со славянскими университетами в странах СНГ. Очередным его этапом стала подготовка специалистами Институтаевразийских и межрегиональных исследований (ИЕиМИ) РГГУ цикланаучно-просветительских видеолекций по проблематике истории, культуры, международных отношений на постсоветском пространстве и евразийской интеграции для студентов и педагогов из славянских университетов.

Все видеолекции снабжены учебно-методическими приложениями (план-конспект, список рекомендуемых источников/литературы и презентация в PowerPoint) и размещены на сайте РГГУ на странице Института евразийских и межрегиональных исследований.

Видеолекции, разработанные специалистами ИЕиМИ РГГУ, посвященыследующим темам: «Восстановление советской экономики в 1943-1945 гг.» Взаимодействие на евразийском пространстве в экстремальных условиях», «Гуманитарное сотрудничество на пространстве СНГ», «Трансформация мирового порядка и будущее Большой Евразии», «Интеграционные структуры на пространстве СНГ в условиях современных вызовов», «Коллекционирование и меценатство как часть международного диалога культур на постсоветском пространстве».

31  мая в 10-30 в 517 аудитории  состоится встреча – презентация, организованная ИЕиМИ РГГУ при участии Научного совета по комплексным проблемам современной истории и культуры Евразии при Отделении историко-филологических наук РАН, посвященная представлению цикла лекций.

• Лекция к.ист.н., старшего научного сотрудника ИЕиМИ РГГУ Катагощиной М.В. «Коллекционирование и меценатство как часть международного диалога культур на постсоветском пространстве»:

Лекция Катагощиной М.В.

Презентация Катагощиной М.В.

• Лекция д.ист.н., профессора, старшего научного сотрудника ИЕиМИ Мухина М.Ю. «Взаимодействие на Евразийском пространстве в экстремальных условиях. Восстановление советской экономики в 1943-1945 гг.»:
          Лекция Мухина М.Ю.

Презентация Мухина М.Ю.

• Лекция доцента, к.филос.н., начальника Управления по гуманитарному сотрудничеству со странами постсоветского зарубежья ИЕиМИ РГГУ Хановой И.Е. «Гуманитарное измерение евразийской интеграции»:
          Лекция Хановой И.Е.

Презентация Хановой И.Е.

• Лекция к.ист.н., доцента кафедры стран постсоветского зарубежья ИЕиМИ РГГУ Левченкова А.С. «Интеграционные структуры на пространстве СНГ в условиях современных вызовов»:
          Лекция Левченкова А.С.

Презентация Левченкова А.С.