30.05.2024

27 мая 2024 состоялось очередное заседание студенческого научного кружка по «Всемирной истории управленческой мысли».
С докладом выступили студентки факультета управления (направления «Менеджмент», очно-заочной формы обучения) Журавлева Ольга и Пестова Евгения. Доклад сопровождался яркой презентацией, видео-фрагментами.
Тема заседания «Китайская модель менеджмента. Особенности деловой Культуры Китая» особенно актуальна по результатам визита Президента России В.В. Путина в КНР.
На встречу был приглашен Сергей Алексеевич Гастев, преподаватель кафедры Управления, технический директор компании China - Russia Trade and Investment Co., LTD GILAJIT, ведущий бизнес в Китае. Он поделился своими впечатлениями, опытом работы с китайскими партнерами в Харбине и других городах Китая, ответил на множественные вопросы студентов о бизнесе, деловой культуре, трудностях и достижениях в экономической и культурной сферах.
В работе кружка приняли участие 37 человек (студенты очной и очно-заочной форм обучения факультета управления, факультета психологии и журналистики). Организаторы заседания научные руководители кружка д.э.н., проф. Овчинникова Н.В. и доцент кафедры управления, к.э.н., доцент Овчинников С.А.⁠

Текст: Овчинников С.А.
Фото: Овчинников С.А.