Студенты познакомились с направлениями психологической работы в Геронтоцентре

Студенты познакомились с направлениями психологической работы в Геронтоцентре

28.05.24 совместно с доцентом кафедры Нейро- патопсихологии ИП им. Л.С. Выготского Ефремовой Д. Н.. студенты 5 курса специальности «Клиническая психология» и магистры 2 курса направления «Психология консультирования» посетили ГБУ Пансионат для ветеранов труда №31.

Студенты познакомились с направлениями психологической работы с людьми пожилого и старческого возраста. Директор Геронтоцентра Мецлер Андрей Владимирович познакомил студентов со структурой заведения, обсудил с ними, какие профессиональные перспективы существуют для них в данной области, рассказал о задачах, которые ставят перед психологами при работе с пожилыми людьми.

"Они ранимые", легко "привязываются" к специалисту, который начал с ним работать. И когда, психолог не выдерживает эмоциональной нагрузки и увольняется, то для пожилого человека это стресс и депрессивные переживания. Важно, чтобы начинающие психологи осознали, что они выбрали профессию - помогать людям, которые переживают целую гамму дискомфорта. Психологу, который не умеет сохранять свое психическое здоровье, будет трудно работать. Выбор начала профессиональной деятельности важный шаг для будущих психологов. Кафедра нейро- и патопсихологии уделяет внимание расширению представлений студентов о сферах применения полученных знаний и организациях, в которых психологи могут начать свой профессиональный путь.

Ответственный: Ефремова Д. Н.

Текст: ИП им. Л.С. Выготского
Фото: ИП им. Л.С. Выготского