Студенты юридического факультета посетили День открытых дверей в Управлении Федерального казначейства по городу Москве
24.05.2024

23 мая 2024 года студенты юридического факультета ИЭУП РГГУ приняли участие в мероприятии «День открытых дверей в Управлении Федерального казначейства по городу Москве».

23 мая 2024 года более 25 студентов 4 курса юридического факультета ИЭУП РГГУ приняли участие в мероприятии «День открытых дверей в Управление Федерального казначейства по городу Москве».

Целью посещения УФК являлось ознакомление с информационными материалами, связанными с деятельностью казначейства. В рамках данного мероприятия сотрудники ведомства рассказали об основных направлениях деятельности Управления, о порядке поступления на федеральную государственную службу Российской Федерации в Управление Федерального казначейства по городу Москве.

Студенты поближе познакомились с несколькими важными отделами управления казначейства: по надзору за аудиторской деятельностью, доходов, расходов, кассового обслуживания исполнения бюджетов, централизованной бухгалтерии, юридическим отделом и другими. Студенты анализировали и сравнивали рабочую документацию казначеев, обращались к Федеральным законам и иным нормативно-правовым актам. Кроме того, они узнали о «Молодежном совете», действующем на территории казначейства, который проводит спортивные и творческие мероприятия. Желающие студенты могут подать документы и пройти конкурсный отбор.

Кроме этого, перед студентами выступил магистрант программы «Юрист в финансовой сфере» юридического факультета ИЭУП Чеботарев Никита Александрович, являющийся казначеем УФК по г. Москве.

Ответственное лицо от профессорско-преподавательского состава юридического факультета – к.ю.н., доцент кафедры финансового права Кузьменко Ю.В.

Текст: Кузьменко Ю.А.
Фото: Кузьменко Ю.А.