Состоялось заседание СНО «Лаборатория исследования права цифровой среды и креативного предпринимательства»
28.05.2024

На кафедре предпринимательского права юридического факультета ИЭУП 27 мая 2024 года состоялось первое заседание СНО «Лаборатория исследования права цифровой среды и креативного предпринимательства».

С вступительным словом выступила руководитель СНО, кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского права Еремина Е.А.

Целью работы СНО является объединение обучающихся юридического факультета РГГУ для проведения образовательных мероприятий и научных исследований в области права цифровой среды и креативного предпринимательства. В работе Заседания № 2 СНО в очном и дистанционном режиме приняли участие 10 человек, в их числе магистранты, аспиранты, преподаватели РГГУ.

В работе Заседания СНО «Лаборатория исследования права цифровой среды и креативного предпринимательства», так же приняли участие бакалавры, магистранты, аспиранты, а также заведующий кафедрой предпринимательского права, к.ю.н., доцент Белова Т.В.

В рамках Заседания был заслушан научный доклад секретаря СНО Митиной Кристины Александровны, магистранта Юридического факультета РГГУ, направления подготовки «Правовое обеспечение цифровой экономики и информационной безопасности» на тему: «К вопросу об особенностях режимно-правового регулирования государственной поддержки предпринимательства в цифровой среде». Кроме того, докладчик поделилась своим опытом по подготовке научный статей для опубликования в научных изданиях. Участники СНО также обсудили особенности функционирования экспериментальных правовых режимов в цифровой экономике и проблемах применении теоретико-правовых категорий в законотворческой деятельности.

Подвела итоги Руководитель СНО, кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского права Еремина Е.А. Обсуждение вопросов участниками секции вызвало оживленную дискуссию.

Текст: Еремина Е.А.
Фото: Еремина Е.А.