Красиво открыли сезон

Красиво открыли сезон

24 мая 2024 г. в Москве был открыт юбилейный, 65-й летний трудовой сезон Российских студенческих отрядов. Торжественное открытие прошло на территории Фундаментальной библиотеки Московского государственного университета. Более трех тысяч студентов собрались у стен библиотеки, чтобы дать старт летнему сезону!

С приветственным словом выступили представители Правительства Российской Федерации! Одними из почётных гостей стали Константин Могилевский и Татьяна Голикова — они вручили трудовые путёвки всем трудовым проектам российских студенческих отрядов.

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. По всей стране пройдут сотни праздничных мероприятий, тысячи ветеранов, бойцов и кандидатов смогут принять участие в этих торжественных событиях.

За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Российские студенты и школьники смогли получить свой первый трудовой опыт, найти новые знакомства и любовь, а также привнести свой вклад в развитие нашей большой страны! В 2024 году количество студенческих отрядов Москвы увеличилось до 150, а количество студентов — до трех
тысяч.

В РГГУ функционируют два педагогических отряда: отряд проводников и сервиса, а также первый в Москве отряд документоведов!

Этим летом студентов ждет насыщенный трудовой сезон. Проводники отправятся на юг поездами дальнего следования, педагоги будут работать в лагерях Москвы и Московской области, а сервисные отряды будут обслуживать гостей отеля «Метрополь» в Геленджике! Отряды документоведов проведут свое первое трудовое лето в лучших корпорациях страны — РосАтом, РосТех, МОЭК, РСО Инжиниринг.

Проект «Молодежь Москвы» городского Комитета общественных связей и молодежной политики поддерживает деятельность московского регионального отделения Российских студенческих отрядов.

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами