В РГГУ прошла открытая защита итоговых проектов Медиакласса Лесногородской средней общеобразовательной школы.
13.05.2024

На протяжении года в рамках проекта «Медиаклассы» учащиеся 10 «А» класса Лесногородской средней общеобразовательной школы изучали основы медиакоммуникаций.

За это время, под наставничеством студентов кафедры Медиакоммуникаций, обучающиеся узнали о рекламе, PR, правовых основах медиасреды, разобрали, как работает телевидение и радио изнутри, а также роль продюсера в подготовке медиапродукта.

В ходе проделанной работы и полученных теоретических знаний ученикам удалось попробовать себя в качестве полноценных участников медиаиндустрии, создать свой собственный продукт и представить его. Учащиеся разработали концепцию собственных подкастов, проработали ее тематику, цели, рубрики и попробовали записать пилотный выпуск. Работы могли создаваться как индивидуально, так и в мини-группах.

Свои проекты десятиклассникам удалось представить в стенах РГГУ перед преподавателями кафедры Медиакоммуникаций: Волковой Викторией Викторовной, Лавеч Еленой Васильевной, Мешковым Евгением Петровичем, - и получить обратную связь о своих работах от специалистов в этой сфере. Школьники услышали советы о том, как лучше презентовать свой продукт, усовершенствовать его, развить свою идею и получить первую настоящую аудиторию.

В конце мероприятия ребятам был вручен памятный мерч РГГУ и сделано предложение о реализации своих проектов на базе ресурсов кафедры.

Кафедра Медиакоммуникаций благодарит Лесногородскую среднюю общеобразовательную школу за продуктивную работу и сотрудничество, а учащихся — за проявленный интерес к делу и творческие инициативы.

Текст: Жукова Алена
Фото: Степан Жоров