Ближневосточный клуб РГГУ провел арабский разговорный клуб

Ближневосточный клуб РГГУ провел арабский разговорный клуб

Цель данного мероприятия было рассмотрение традиция и обычаев, которые соблюдаются во всем мусульманском мире. Также рассмотреть главные понятия Рамадана, уточнить их смысл и произношение у носителей языка. Встреча проходила в онлайн формате.

В ходе данного мероприятия наша коллега из Египта подготовила видеоролик, на арабском языке, где изображено празднование Рамадана в Каире. Данный видеоролик был просмотре всеми участниками и послужил поводом дальнейшей дискуссии. Отдельное внимание участников данной встречи привлекли традиционный блюда.

Более того, на встречи участники также обсудили формат поздравления с окончание великого поста мусульман. Активисты Ближневосточного Клуба РГГУ поделились своим опытом посещения ифтара, приема пищи после захода солнца. Коллеги из Египта также отметили важность данного приема пищи, а также то, что это способствует укреплению семейных традиций их народа.

Поскольку данная встреча проходит на двух языка, а именно на арабском, как основном, а также английском, как вспомогательным, наши студенты обладают удивительной возможностью практиковать свой язык с носителями. Данный курс способствует росту владения языка.

Ближневосточный клуб РГГУ планирует продолжать проведения подобных межнациональных встреч для обмена информацией между студентами из России и Египта. Ждем вас на наших следующих мероприятиях.

Текст: Леонова Анастасия, 3 курс ИЕиМИ
Фото: Анастасия Галихина, 3 курс ФМОПиЗР