Студенты РГГУ на IV-м Финатлон форуме

Студенты РГГУ на IV-м Финатлон форуме

16 апреля 2024 г. состоялся IV-й Финатлон форум «Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам».

В рамках форума работала секция «Рекламные и социальные коммуникации в концепции устойчивого развития», организованная факультетом рекламы и связей с общественностью РГГУ. Более 40 наших студентов приняли участие в заочном отборочном конкурсе работ, а 16 апреля финалисты (в том числе из Нижнего Новгорода, Курска и Самары) приехали в Московский политехнический университет защищать свои проекты на секции. Защита проходила с оживленным обсуждением и дискуссиями. Тематика работ команд была самой разнообразной: от социальной ответственности в спорте (благотворительные проекты футбольных клубов), премии «Серебрянный Лучник», ESG различных компаний, студенческих объединений РГГУ, внутренних и внешних коммуникаций продюсерского центра «Инсайт Люди» и других компаний до  разработки цифровой медиа-платформы «Мониторинг привлекательности регионов России». Наши финалисты – магистранты и студенты бакалавриата: С.Уколов, А.Швед, Д.Солнцева, Ф.Сафронов, М.Смотрова, В.Долгова, О.Журавлева, А.Виноградов, А.Третьякова.

Председателем экспертной комиссии секции стал д.э.н., декан факультета рекламы и связей с общественностью Абаев А.Л., модераторами секции выступили доценты кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы С.И. Горелова и Ю.Е. Коробкова. Из 20 секций, согласно результатам, секция нашего университета была отмечена как одна из самых активных и удостоена большого количества призовых мест. Работы финалистов будут опубликованы в РИНЦ (статьи наших участников III Финатлона уже опубликованы!). Мы поздравляем всех финалистов IV Финатлон форума с удачными выступлениями и победой!

Всего в 20 секциях участвовали более 470 человек из 95 вузов регионального и федерального уровней. В финале принимало участие 112 работ. На Пленарном заседании IV Финатлон форума выступили зампред Комитета по экономической политике Госдумы М.Г. Делягин, зампред Комитета по экономической политике Государственной думы С.А. Наумов, директор Института экономики РАН, член-корреспондент РАН. М.Ю. Головнин, Председатель Совета ОООП Финпотребсоюз, профессор И.В. Костиков, Директор по стратегии ИГФинам Я.А. Кабаков. Поддержку Финатлон форуму оказывают БанкРоссии, Минэкономразвития, а также Минобрнауки.

Текст: Коробкова Ю.Е.
Фото: Коробкова Ю.Е.