26.04.2024

26 апреля 2024 года прошел IV Всероссийский межвузовский форум «Искусство управлять: наука, практика, проектные технологии», организованный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Государственным университетом управления.

Цель форума — создать профессиональное сообщество проектно-ориентированных вузов, студентов и предпринимателей. Ольга Анатольевна Серебрянникова, руководитель проектного офиса Министерства науки и высшего образования по реализации программы «Стартап как диплом», рассказала о государственной поддержке молодых предпринимателей.

В РГГУ созданы два стартап клуба на факультетах рекламы и связей с общественностью и экономики и управления. Во втором семестре более двадцати студенческих команд РГГУ готовятся к защите своих стартапов. Для развития предпринимательских способностей у студентов российских вузов и обмена опытом учреждена Ассоциация проектно-ориентированных организаций науки и высшего образования.

Ректор ГУУ Владимир Витальевич Строев и Президент Ассоциации управления проектами СОВНЕТ Александр Самуилович Товб вручили РГГУ Сертификат участника Ассоциации проектно-ориентированных организаций. От имени университета сертификат приняла Наталья Борисовна Сафронова, руководитель студенческого научного общества «Стартап клуб ФРИСО», доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы.

Благодарим представителей Ассоциации за вклад в организацию и развитие студенческого предпринимательства!

Текст: Сафронова Н.Б.
Фото: Сафронова Н.Б.