Студенты РГГУ приняли участие в международной туристической выставке MITT-2024

Студенты РГГУ приняли участие в международной туристической выставке MITT-2024

20 марта 2024 года в рамках работы СНО “Клуб молодых отельеров РГГУ” студенты 3 курса направления “Гостиничное дело” РГГУ с руководителем СНО Марией Викторовной Камшечко приняли участие в юбилейной 30-й международной туристической выставке «MITT-2024».

MITT - самая крупная международная туристическая выставка России. Международная площадка делового нетворкинга собрала в этом году профессионалов более 40 стран, а также дала возможность познакомиться с самыми интересными и перспективными направлениями отдыха и путешествий в России.

Студенты общались с представителями регионов и компаний на стендах участников, собирали материал по развитию гостиничной инфраструктуры в разных тур кластерах, обсуждали вопросы стажировок и трудоустройства, изучали внутренние туристические направления, собирали рекламные буклеты и каталоги с информацией о турах, различных средствах размещения.

Студентка 3 курса Федорова Александра работала как волонтер на стенде Посольства Индонезии и участвовала в красочном представлении национальных танцев страны.

Обширной и интересной была деловая программа выставки. Различные мастер-классы, конференции, круглые столы и т.д. В рамках СНО “Клуб молодых отельеров РГГУ” для наших студентов на выставке был организован специальный семинар с представителями глэмпингов “Северное сияние” Красноярского края и “Точка кипения” на Камчатке.

Кроме этого, студенты РГГУ посетили Антиконференцию “Креативный туризма для новых поколений”, тематикой которой было обсуждение новых технологий гостиничного и тур бизнеса для привлечения молодежи. Спикеры дали прогнозы на 2024 год, а также озвучили свое видение решений текущих отраслевых проблем.

Посещение студентов РГГУ направления “Гостиничное дело” выставки MITT 2024 позволило им поучить более масштабное представление об основных тенденциях развития туристической отрасли в целом и современной гостиничной инфраструктуры России и зарубежья.

Руководитель СНО “Клуб молодых отельеров РГГУ” - ст.преподаватель кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук ИАИ РГГУ - Мария Викторовна Камшечко.

Благодарим за активное участие студентов 3 курса направления “Гостиничное дело” РГГУ и Мария Викторовну Камшечко за активную работу СНО.

Текст: Камшечко М.В.
Фото: Давыдов П.,Журавлева А,Федорова А, Дьяковнов С.