В Историко-архивном институте прошла студенческая научная конференция, посвященная вопросам экологической истории
05.03.2024

5 марта в Историко-архивном институте на базе кафедры источниковедения факультета архивоведения и документоведения состоялась IV студенческая научная конференция "Человек и окружающая среда".

В мероприятии приняли участие студенты бакалавриата и магистранты, а также аспиранты РГГУ и учащиеся других вузов.

Собравшихся приветствовал В.И. Дурновцев, заведующий кафедрой источниковения и руководитель осуществляемой на ней магистерской программы "Окружающая среда: источники, архивы, методы и исследовательские практики".

Участники представили свои доклады, в которых обратились к актуальным проблемам современной экологической истории. Были затронуты вопросы теоретико-методологического и источникового обеспечения изысканий в данной области, представлены наработки в решении частных исследовательских задач. Выступления характиризовало тематическое многообразие, проблемная ориентированность, академическая грамотность.

Намечен к изданию сборник материалов конференции с индексацией в базе РИНЦ.

Текст: Н.В. Тихомиров
Фото: Будяков Матвей, Пресс-служба РГГУ