Студенты РГГУ обсудили перспективы работы студенческого научного объединения «Документ, Архив, Дипломатия» на весенний семестр
26.02.2024

26 февраля в РГГУ состоялось запланированное заседание СНО «Документ, Архив, Дипломатия». Участники кружка подвели итоги работы в осеннем семестре и обсудили предстоящие поездки и мероприятия.

Участники СНО обсудили результаты выступления на «Рождественских чтениях» 2024 года, где выступила Ульяна Петрова с докладом о традициях имя наречения в Русском государстве, где была реализована образовательная программа мастер-класс «Русское письмо. Документ, источник, предмет» и где выступила Анастасия Конькова, один из руководителей СНО с рассказом об игуменье Феодоровского монастыря Евгении. На заседании кружка она подробно изложили жизнь и деятельность досточтимой игуменьи, рассказала об ее благочестивых делах во время II мировой войны.

Анастасия Конькова так же рассказала о мастер-классах, которые будут проведены в марте – апреле в Красноармейске, музее Щепкина, молодежном культурном пространстве ГЭС-2 и проинформировала о приглашениях в монастырь в Аносино и экскурсией в патриархию и поездке в Переславль-Залесский.

Кроме того на заседании была запланировано очередное, совместное со студентами исторического факультета МГУ им Ломоносова мероприятие, где студенты представят результаты своей исследовательской работы.

Еще участники СНО обсудили возможность участия в конференциях ВНИИДАД (студенческая секция будет проведена в апреле), а так же было анонсировано проведение круглого стола на английском языке «

Становление и развитие службы документационного обеспечения управления в России и за рубежом и перспективы ее развития».

Студенты подчеркнули, что с интересом ждут предстоящих мероприятий – поездок в Переславль-Залесский, патриархию и монастырь в Аносино и выступлений на конференциях и круглых столах.

Текст: Иванна Ганжара., ст. преподаватель кафедры иностранных языков ФМОПиЗР
Фото: Иванна Ганжара., ст. преподаватель кафедры иностранных языков ФМОПиЗР