В РГГУ состоялась Централизованная конференция обучающихся

В РГГУ состоялась Централизованная конференция обучающихся

19 марта 2024 г. в рамках Конференции состоялись выборы делегатов на централизованную Конференцию работников и обучающихся РГГУ, а также были предложены кандидатуры в состав избираемой части ученого совета РГГУ.

С приветственным словом к участникам Конференции обратился Проректор по молодежной политике и социальной работе Ираклий Ревазович Болквадзе. Он подтвердил правомочность проведения конференции, перечислил нормативные документы, регулирующие проведение мероприятия. Для того, чтобы избрать делегатов на централизованную Конференцию обучающихся в период с 12 февраля по 12 марта 2024 г. в РГГУ проводились собрания обучающихся. Всего было проведено 14 собраний, в которых принято участие более 4,5 тысяч человек. Отдельно Болквадзе И.Р. указал участникам на необходимость соблюдения норм представительства, а также рассказал о порядке избрания делегатов и предложения кандидатов в состав избираемой части ученого совета.

По итогам голосования были избраны 9 делегатов на централизованную Конференцию работников и обучающихся:
— Прокофьев Егор Петрович, ФВиСКН, 3 курс;
— Ветошкина Мария Кирилловна, ИП, 2 курс;
— Взоров Иван Дмитриевич, ИФИ, 2 курс;
— Рухлова Регина Андреевна, ЮФ, 2 курс;
— Дунюшин Андрей Михайлович, ИФ, 2 курс;
— Лапина Мария Михайловна, ИФИ, 3 курс;
— Якин Егор Валерьевич, ФМОПиЗР, 3 курс;
— Канивец Тимофей Дмитриевич, ИФ, 2 курс;
— Охлобыстина Диана Антоновна, ФРиСО, 1 курс.

Помимо вышеуказанных делегатов были предложены 4 кандидатуры от обучающихся в ученый совет РГГУ:
— Ветошкина Мария Кирилловна, ИП, 2 курс;
— Взоров Иван Дмитриевич, ИФИ, 2 курс;
— Лапина Мария Михайловна, ИФИ, 3 курс;
— Якин Егор Валерьевич, ФМОПиЗР, 3 курс.

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами