В РГГУ прошел студенческий круглый стол «Коммуникативные технологии реализации антикоррупционной политики»
28.02.2024

28 февраля прошел студенческий круглый стол «Коммуникативные технологии реализации антикоррупционной политики». Организатором мероприятия выступила кафедра маркетинга факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ.

Студенческий круглый стол прошел в смешанном формате - очно с возможностью подключиться online (конференция Zoom). В Круглом столе приняли участие обучающиеся по направлениям подготовки «Менеджмент» (профиль «Маркетинг») и «Реклама и связи с общественностью» (профиль «Современные коммуникации и реклама»), всего 73 человека.

Открыла мероприятие и обратилась с приветственным словом к участникам студенческого круглого стола доцент кафедры маркетинга, к.э.н., доцент Новак Лилия. В своем приветствии Новак Лилия отметила актуальность рассматриваемой темы.

Далее участники круглого стола выступили с докладами, которые сопровождались красочными презентациями. Кабанов Дмитрий (профиль «Маркетинг», бакалавриат, 4-й курс) рассказали о е-коррупция и влиянии глобальной цифровизации. Скачкова София и Жеребцова Елизавета (профиль «Маркетинг», бакалавриат, 4-й курс) в своем выступлении рассказали об информационно-коммуникационных технологиях как эффективном инструменте противодействия коррупции. С докладом о понятии, целях и задачах антикоррупционной политики выступили Файрузова Диана, Шалдаева Елизавета, Кызласова Мария (профиль «Маркетинг», бакалавриат, 4-й курс). О современных механизмах реализации антикоррупционной политики в России рассказали Ахадова Алсу, Гейнц Эльвира (профиль «Маркетинг», бакалавриат, 4-й курс).

Участники круглого стола задавали вопросы докладчикам и активно обсуждали выступления.

Подводя итог дискуссии по представленным темам, модератор круглого стола Лилия Новак поблагодарила всех присутствующих за участие и выразила общее мнение о необходимости и целесообразности таких встреч.

Текст: Новак Лилия Васильевна
Фото: Новак Лилия Васильевна