В РГГУ состоялась  экскурсия и мастер-класс для школьников

В РГГУ состоялась экскурсия и мастер-класс для школьников

27 февраля 2024 года Российский государственный гуманитарный университет посетили ученики школы №2083. Организатором визита школьников выступила кафедра маркетинга факультета управления Института экономики, управления и права. В ходе визита юные гости познакомились с ведущим гуманитарным вузом страны и его инфраструктурой.

Для учащихся 10-х классов была организована экскурсия, в рамках которой они познакомились с экспонатами Музейного Центра РГГУ и окунулись в историю Древнего Египта, Древнего Рима, Древней Греции.

Кроме того, учащиеся школы №2083 узнали о вузе и факультете управления. В ходе мероприятия доценты кафедры маркетинга к.ф.-м.н. Пратусевич В.Р. и к.э.н. Новак Л.В. поведали ребятам о маркетинге и брендинге в эпоху цифровизации, а также организовали мастер-класс по указанной выше теме, в ходе которого школьники с большим интересом рассмотрели различные кейсы и предлагали различные варианты их решения. В доступной форме были рассмотрены как классическая формула маркетинга (комплекс маркетинга 4Р), так и изменения маркетинговых технологий в современную эпоху, эпоху цифровой трансформации экономики. Ребята узнали, какие задачи решают современные маркетологи, как меняется сегодня роль бренда в потребительском выборе, какую роль в этом процессе играют интернет-сервисы, аккумулирующие рекомендации потребителей и отражающие их впечатления от продуктов и услуг, приобретаемых на рынке.

Посещение Российского государственного гуманитарного университета позволило школьникам поближе познакомиться с разными направлениями подготовки, что важно при выборе будущей профессии.

Текст: Пратусевич Виктор Роальдович; Новак Лилия Васильевна
Фото: Пратусевич Виктор Роальдович; Новак Лилия Васильевна