В РГГУ состоялась встреча арабского разговорного клуба

В РГГУ состоялась встреча арабского разговорного клуба

Встреча была организована членами БВК РГГУ совместно с нашими коллегами из Египта. В преддверии 14 февраля встреча в разговорном клубе была посвящена Дню Всех Влюбленных.

Интересно было узнать, как данный праздник отмечается в разных уголках мира. Участники обсудили подарки, символизирующие любовь в разных странах. Более того, студенты отдельную часть встречи посвятили истории развития данного праздника, как он развивался в странах и на сегодняшний день является международным.

Помимо того, был проведен анализ отношений, как в России, так и в Египте. Отмечается, что в обеих странах люди стали вступать в брак в более осознанном возрасте, а также выбирают партнера согласно зову сердца. Участники рассказали способы признания любви.

Конечно, данный разговорный клуб позволяет не только поделиться культурным кодом, но и развить навыки говорения на иностранном языке. Участники на подобных встречах говорят на арабском и английском. Была изучена соответствующая лексика, посвященная отношениям. Ребятам удалось сразу ее применить в своей речи, а носители арабского языка помогли составить примеры предложений с использованием данных слов. Данный метод помогает ребятам в изучении грамматики столь сложного языка.

Будем рады видеть новых участников на следующих встречах разговорного клуба, чтобы не пропустить анонс присоединяетесь к чату в Телеграмме https://t.me/erspclub

Текст: Леонова Анастасия Анатольевна, 3 курс ИЕиМИ
Фото: Леонова Анастасия Анатольевна, 3 курс ИЕиМИ