В РГГУ состоялось открытие творческо-культурного мероприятия, посвященное репрезентации отечественной поэзии ХХ века средствами графического дизайна.
15.02.2024

15 февраля 2024 г. состоялось открытие творческо-культурного мероприятия, посвященное репрезентации отечественной поэзии ХХ века средствами графического дизайна.

Современные печатные издания - это новые технологии, новые материалы, новые подходы и, соответственно, новые визуальные приемы в формировании творческих решений различных печатных изданий.

В формате мероприятия студентами УЦ «Арт-дизайн» рассматривалась разнообразная и актуальная тематика: типы и виды печатных изданий, специфика визуального языка плаката, особенности визуального восприятия печатных форм, художественные средства и коммуникационные средства плакатной формы.

В рамках творческого мероприятия организована выставочная экспозиция плакатов студентов УЦ Арт-дизайн под руководством доцента УЦ «Арт-дизайн» Борисовой Т.И.

Плакаты выставочной экспозиции посвящены художественно-графическому взаимодействию поэзии ХХ века и современных форм графического дизайна. Все плакаты, представленные студентами - это примеры авторского, образного прочтения поэтических произведений средствами графического искусства.

Текст: доц. УЦ "Арт-дизайн" Борисова Т.И.
Фото: Григорьева Ирина