В РГГУ состоялась встреча с Юрием Петровичем Легейдо

В РГГУ состоялась встреча с Юрием Петровичем Легейдо

18 декабря в рамках Родительского клуба прошла встреча с Юрием Петровичем Легейдо, руководителем отдела мультимедийных технологий и спецпроектов Дирекции интернет-вещания Первого канала. Организатором встречи выступила кафедра «Медиакоммуникаций» Факультета рекламы и связей с общественностью.

Юрий Петрович рассказал о работе корреспондентом отдела прошествий в новостной телепередаче и прояснил специфику журналисткой работы на заре появления медиа-рынка. Также гость разобрал со студентами компоненты и способы создания телесюжета: вместе на примере актуальных новостей подумали, как бы составили ролик для выпуска в эфир.

В завершении встречи студенты узнали больше о задачах сотрудника в информационном агентстве: Юрий Петрович поделился опытом, рассказал о преимуществах и сложностях во время работы в РИА Новости.

Выражаем Юрию Петровичу благодарность за уделенное внимание и интересно проведенное время! Ждем снова в стенах РГГУ!

Текст: София Борецкая
Фото: София Борецкая