Преподаватели РГГУ выступили на национальном форуме информационной безопасности

Преподаватели РГГУ выступили на национальном форуме информационной безопасности

7–8 февраля 2024 года в Цифровом Деловом Пространстве, ул. Покровка, 47 состоялся центральный отраслевой форум в сфере информационной безопасности – Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2024».

Крупнейший профессиональный форум Инфофорум – проводится ежегодно, начиная с 2001 года. Инфофорум открылся Пленарным заседанием: «Информационная безопасность России: новые стратегические ориентиры». Двухдневная программа форума включала 2 стратегические дискуссии, 8 тематических сессий, 1 круглый стол, прозвучало более 120 выступлений, 36 ведущих отечественных компаний представили на выставке «Цифровая эпоха и кибербезопасность» свои лучшие решения. В студии Инфофорум-ТВ прошла запись 9 интервью.

В пленарной сессии «Инфофорум-2024» выступили: Александр Шойтов, Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; Алексей Мошков, Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе; Алексей Петров, Начальник департамента проблем безопасности в информационной сфере аппарата Совета Безопасности Российской Федерации; Вадим Шамарин, Начальник Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации; Алексей Иванов, Заместитель Директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам, представители регуляторов.

В дискуссии «Кадровое обеспечение в области информационной безопасности ТЭК – требования к специалистам с учетом отраслевой потребности» приняла участие директор Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ, заведующий кафедрой информационной безопаснсоти Г.А.Шевцова, которая поделилась опытом разработки образовательных программ по информационной безопасности с участием коммерческих организаций. В дискуссии приняли участия Комаров В.В., начальник отдела обеспечения осведомленности управления ИБ Департамента информационных технологий города Москвы, Васильев Д.Н., директор департамента информационной безопасности ПАО «Интер РАО», С.В. Вишняков, директор института информационных и вычислительных технологий НИУ «МЭИ».

Участники, программа, презентации представлены на официальном сайте Инфофорум - https://infoforum.ru/infoforum-2024

Текст: Г.А. Шевцова
Фото: Пресс-служба Инфофорум