Доцент РГГУ Быстрова Татьяна Александровна выступила с лекцией на кинофестивале RIFF
01.02.2024

2 декабря 2023 г. в кинотеатре «Октябрь» доцент кафедры европейских языков ИЛ РГГУ Быстрова Т.А. представила лекцию о фильме «Умберто Эко. Библиотека мира» на российско-итальянском кинофестивале RIFF. Фильм прошел на языке оригинала с субтитрами в переводе лектора

Кинофестиваль проводится в России более 10 лет и посвящен культурному обмену между Россией и Италией в области кино. Уникальность кинофестиваля RIFF в том, что его программа охватывает все категории итальянского кино: от кассовых фильмов, победивших на крупных мировых фестивалях, до документальных работ, от сборников короткометражек до мультипликационных фильмов, от картин молодых режиссеров до ретроспектив классиков итальянского кинематографа. Мероприятие пользуется неизменным успехом.

Текст: Быстрова Т.А.
Фото: Быстрова Т.А.