Студенты ФРиСО  посетили выставку UPAKEXPO в ЦВК «‎Экспоцентр»‎ на Красной Пресне
30.01.2024

Студенты ФРиСО посетили выставку UPAKEXPO в ЦВК «‎Экспоцентр»‎ на Красной Пресне

23 января 2024 года Управление по работе со студентами совместно с доцентом кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы, руководителем образовательной программы "Маркетинговые коммуникации и маркетинг Людмилой Часовской организовали посещение студентами факультета рекламы и связей с общественностью Международной специализированной выставки упаковки, печати и технологий розлива «УПАКЭКСПО 2024»

В выставке приняли участие 500 компаний из 16 стран, включая Россию, Турцию, Иран, Китай, Казахстан, Узбекистан, Индию, Андорру, Италию, Германию, ОАЭ, Израиль, а также Тайвань, Республику Беларусь и Португалию.

Студентам выпала возможность познакомиться с многочисленными российскими и зарубежными экспонентами, а также понаблюдать за работой специализированного оборудования. На стендах экспонентов были представлены упаковочное и фасовочное оборудование, конвейерное оборудование, оборудование для розлива напитков и жидкостей, оборудование для выдува ПЭТ-тары, оборудование для непродовольственного сектора, полиграфическое оборудование, оборудование для маркировки и штрихкодирования, а также готовые упаковочные решения - тару и упаковку из различных материалов.

Удалось послушать спикеров деловой программы НАЦИОНАЛЬНОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ УПАКОВЩИКОВ «Российский рынок упаковки. Адаптация к санкциям: проблемы и возможности».

По опросам студентов, наибольший интерес представили компании по направлению печати на упаковке и этикетке.

21-24 января 2025 года состоится следующая выставка «УПАКЭКСПО 2025».

Текст: Людмила Александровна Часовская
Фото: Людмила Александровна Часовская