российский государственный
гуманитарный университет

01 октября 2024
Спектакль «Здесь живые люди» о событиях в Донбассе был представлен в РГГУ

Труппа театра на Бутырке представила свой документальный спектакль «Здесь живые люди» молодежной аудитории РГГУ в рамках Международной конференции по общественным и гуманитарным наукам «История Новороссии».

01 октября 2024
РГГУ и ВЦИОМ договорились о стратегическом сотрудничестве

30 сентября состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве РГГУ и ВЦИОМ. Подписи под документом поставили и.о. ректора РГГУ Андрей Логинов и генеральный директор АО «ВЦИОМ» Валерий Федоров.

30 сентября 2024
Сила в единстве: в РГГУ подвели итоги конференции «История Новороссии»

30 сентября в Российском государственном гуманитарном университете завершилась международная конференция по общественным и гуманитарным наукам «История Новороссии», в которой приняли участие ведущие ученые и представители крупнейших академических и образовательных центров России, Боснии и Герцеговины, Аргентины, Гватемалы, Колумбии и Мексики.

27 сентября 2024
О конституционном развитии Pоссии — презентация трёхтомника Олега Румянцева

26 сентября в зале учёного совета РГГУ состоялась презентация нового издания Олега Румянцева «О конституционном развитии Pоссии. Избранное в трёх томах».

25 сентября 2024
В РГГУ состоялась презентация программ профессиональной переподготовки по психологии

23 сентября состоялась презентация программ профессиональной переподготовки по психологии, реализованных Институтом дополнительного образования РГГУ.

25 сентября 2024
О планах и перспективах – в РГГУ состоялось очередное заседание ученого совета

24 сентября в Российском государственном гуманитарном университете состоялось очередное заседание ученого совета, в ходе которого был избран декан факультета международных отношений и рассмотрены инициативы о создании учебных подразделений.

24 сентября 2024
РГГУ — первый вуз в стране, взявший шефство над батальоном «Спарта»

24 сентября в рамках акции «Вузы для Фронта» Российский государственный гуманитарный университет передал отдельному разведывательному батальону «Спарта» 6 квадрокоптеров DJI Mavic 3 Pro. На сегодняшний день для помощи фронту сотрудникам РГГУ удалось собрать 1 300 000 рублей, 1 110 000 из которых были направлены на приобретение беспилотных летательных аппаратов.

23 сентября 2024
Вакцинация от гриппа препаратом «Совигрипп» в медпункте РГГУ

В связи с подготовкой к предстоящему эпидемическому сезону, в РГГУ начинается вакцинация от гриппа препаратом «Совигрипп».

21 сентября 2024
В РГГУ обсуждают создание гуманитарного центра стран БРИКС
20 сентября 2024
РГГУ и Иран: перспективы двустороннего сотрудничества

19 сентября иранская делегация во главе с председателем Организации по культуре и исламским связям Ирана ходжат-уль-ислам Мохаммадом Махди Иманипуром встретилась с руководством и студентами РГГУ с целью обсуждения вопросов сотрудничества в области образования и науки.

Еще новости